Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стандарт модернизации библиотек могут разработать в Подмосковье



Власти Подмосковья планируют разработать единый стандарт модернизации библиотек Московской области, сообщили в понедельник в Главном управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Стандарт модернизации библиотек могут разработать в Подмосковье


МОСКВА, 10 октября. Власти Подмосковья планируют разработать единый стандарт модернизации библиотек Московской области, сообщили в понедельник в Главном управления архитектуры и градостроительства Московской области.


Как рассказали в ведомстве, 13 октября планируется объявить всероссийский конкурс на разработку дизайн-проектов модернизации библиотек Подмосковья, организатором которого выступает министерство культуры Московской области при поддержке Главархитектуры области.



"Предметом конкурса является разработка лучшей концепции преобразования библиотек Московской области на примере трех пилотных библиотек разной площади и расположения на территории региона", — пояснил собеседник агентства.


По его словам, итоги конкурса лягут в основу единого стандарта, по которому предполагается в будущем модернизировать библиотеки области.