Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы предусматривают возможность стройки 4-х новых линий метро



Власти столицы предусматривают возможность строительства четырех новых радиальных линий метро, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Власти столицы предусматривают возможность стройки 4-х новых линий метро


МОСКВА, 10 октября. Власти столицы предусматривают возможность строительства четырех новых радиальных линий метро, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


"Мы сегодня при проектировании и строительстве третьего пересадочного контура порядка четырех ответвлений планируем на будущие новые радиальные линии, которые будут учтены в генплане развития города до 2035 года", — сказал он. По словам заммэра, решение о строительстве данных линий будет приниматься после 2020 года.


"Одно в Коммунарку, одно — в Рублево-Архангельское, одно — в районе Бирюлево на новые территории, и одно потенциальное ответвление — связка ТПК с МЦК в районе улице Новаторов и Севастопольского проспекта", — уточнил Хуснуллин.