Войти  |  Регистрация
Авторизация

Краски и обои для отделки стен и перегородок



Краски и обои для отделки стен и перегородок


Гладкие штукатурки чаще требуют дополнительной отделки в виде покраски. Для этой цели используется много видов красок. Другой способ отделки штукатурки — применение обоев, они используются уже более 100 лет.

Краски

Раньше это были в основном известковые краски и клей с отличной паропроницаемостью, но относительно нестабильные и легко загрязняющиеся. В кухнях и ванных комнатах использовались также водостойкие масляные краски. Сейчас уже их почти не используют, они были заменены на эмульсионные краски, акриловые и латексные. Эти современные изделия хорошо покрывают поверхность, часто уже после однократного нанесения.

Доступны современные краски в тыс.ах цветов. Кроме того, их цвета более устойчивы к выцветанию, а сами краски не загрязняются. Благодаря различным методам нанесения краски имеется возможность получить разные эффекты. Можно оживить интерьер путем нанесения краски различных оттенков с помощью натуральной губки. Изменение пропорций помещения получим путем применения переменной интенсивности цвета, например, от пола до потолка. Наконец, можете использовать технику рисования фресок, придавая помещениям старинный характер, но это, скорее, относится к очень большим и презентабельным интерьерам.

Обои предлагаются бумажные или виниловые, тканевые и даже в виде спрея. Иногда эти материалы очень дорогие, потому что поступают от известных художников и в ограниченном количестве. На стенах с повреждениями стоит использовать так называемые обои с распылением. Это массы на основе клеев, пигментов и наполнителей, в которые добавлена целлюлоза, хлопок и частицы древесины. На стену наносятся они пистолетом или теркой.

В ванных комнатах и кухнях применяются обои на основе водостойких смол, дополнительно увеличивающих устойчивость к загрязнениям и царапинам.

Отделкой, которая постоянно в моде, остаются фотообои. Популярными являются фотообои одноцветные. Иногда используются большие фотообои, меняющие восприятие реальных размеров помещения, например, с изображением перспективы улиц, исчезающих на горизонте.

Как можно видеть для отделки имеется возможность выбрать множество стройматериалов, их ассортимент отличается как по цене, так и методикам применения. Конечный результат станет зависеть только от воображения дизайнера и позволяет создать индивидуальность. Отделочные стройматериалы имеются на рынке в широком ассортименте цен и любой инвестор сможет выбрать материалы в рамках своего бюджета.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent