Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декорирование интерьера в морском стиле



Декорирование интерьера в морском стиле


Когда отпуск проходит и снова пора на работу, единственное, что дает людям силы – это воспоминания о морском побережье, тропических островах, золотом горячем песке и легком бризе. А когда приходят холодные деньки с постоянным дождем или снегопадами, так хочется вернуться на безмятежный пляж к морю и солнцу. Многие скажут, что это невозможно и остается только мечтать. Но дизайнеры думают по-другому и подходят к этому более творчески. Они советуют просто оформить интерьер своей комнаты в морском стиле и мечты об отдыхе воплотятся в реальность. Морской стиль поможет отдохнуть после рабочего дня и оживить яркие воспоминания о лете.

Морской стиль предполагает безмятежность, гармонию и спокойствие. При его создании лучше предпочтение отдавать дереву светлых тонов, цветовой гамме, выдержанной в белых и синих тонах, а также использовать многочисленные предметы интерьера, которые напрямую связаны с морем. Это могут быть картины, морские звезды и ракушки, сундуки, разнообразные камни с побережья и многое другое.

Как говорилось ранее, морской стиль предполагает использование в интерьере два основных цвета: синий и белый. Не стоит пугаться такого ограниченного выбора цветов, ведь они имеют множество оттенков. А их сочетание привносит гармонию и покой в любую комнату. Стилисты рекомендую дополнять такую цветовую гамму предметами интерьера коралловых, оранжевых или нежно желтых цветов. Можно даже заказать жалюзи Симферополь http://xn----ctbjboqdgpeallffm0bae0o.xn--p1ai/ этих расцветок. Такие приемы сделают комнату намного теплее и уютнее.

Говоря о морском стиле, мы всегда вспоминаем полосы. Они очень актуальны и популярны на сегодняшний день. Как их использовать, и каких они будут размеров – это только дело вкуса. Но лучше всего использовать такой орнамент в текстиле. Это может быть ковер или шторы, плед на диване или диванные подушки. Такой незатейливый рисунок легко подчеркнет морскую тему в интерьере и создаст особую атмосферу.

Кроме этого, говоря о текстиле, необходимо помнить, что морская тематика всегда подразумевает использование в интерьере только природных материалов. Лучше всего подойдут лен и хлопок. Окна можно декорировать легкими занавесками из муслина. От каждого порыва легкого ветра они будут вздыматься, словно паруса на корабле, что будет смотреться очень эффектно. Не стоит забывать и про бечевку или канатную веревку, которые так популярны в морском стиле.

Особенно эффектным и оригинальным приемом будет использование в интерьере корабельных элементов. Это может быть весло или корабельный штурвал. Их трудно найти в обычном магазине, но их поиск и покупка стоит потраченного времени, так как в итоге при оформлении комнаты они дадут отличный результат. Они с легкостью привлекут внимание гостей и вызовут бурю эмоций и восхищение. Также на них можно сделать акцент в комнате. Но здесь стоит быть осторожным в оформлении. Не стоит забивать все полки и стены такими предметами интерьера. Лучше отвести под них одну стену, что обязательно сделает комнату по-настоящему уникальной и оригинальной.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent