Войти  |  Регистрация
Авторизация

Синий цвет в нашей жизни



 Синий цвет в нашей жизни


Цвета - это часть нашей жизни. Они окружают нас дома, на природе. По цвету мы выбираем одежду. Для каждого синий имеет свое значение. Он ассоциируется по-разному: с практичностью, с природой или какими-то только нам ведомыми символами. Порой мы начинаем тяготеть к одежде определенного цвета и его оттенкам. В таких случаях психологи говорят, что так отражается наше восприятие текущего в жизни момента. Синий - это и чистота неба, и некая грусть о море, или вдохновенная печаль блюза.

А что означает синий цвет для вас?

Предпочтения синего цвета в одежде и интерьере говорят о вас, что вы вдумчивы, спокойны и стремитесь к гармонии с окружающим миром. Ведь синий - это небо, океан и незабудки. И на самом деле, в изготовлении синего красителя используются вещества, обладающие успокаивающими тело и разум свойствами. Поэтому этот цвет так популярен при выборе обоев в спальню или детскую.

Синий цвет ошибочно считают цветом грусти и даже депрессии. Исследования показали, что напротив, синий цвет внушает уверенность. Люди в цехах и кабинетах, оформленных в синих оттенках, лучше и эффективнее работают, чем, если стены выкрашены в другой цвет. А эксперты по трудоустройству считают, что соискатель в синей одежде имеет больше шансов на получение должности, чем в какой другой. Ибо здесь синий производит впечатление лояльности. Он противостоит красному, который связан с силой и энергией. Эксперты моды советуют на собеседование надевать костюм красного цвета, если вы собираетесь претендовать на руководящую должность, так вы продемонстрируете свою решимость и уверенность в своих силах.

Синий также ассоциируется с музыкальным жанром 'блюз' - 'голубые ноты'. Но даже если в песнях поется о грусти и тоске прошедшей любви, сама музыка же звучит как спокойный и умиротворяющий шепот морских волн.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent