Войти  |  Регистрация
Авторизация

Экостиль в интерьере



Экостиль в интерьере


В наше время большое значение придается защите окружающей среды и здоровью, поэтому экостиль в интерьере стал так актуален. Для дизайнера экостиль открывает широкие двери для творчества, а природа подсказывает ему направление.

Чтобы не перепутать экостиль с другими стилями, перечислим его особенности:

1. В квартире должны быть лампы дневного освещения, будто крыши нет и вовсе, а над нами светит солнце.

2. Просторный интерьер с большими окнами и максимальным количеством естественного света

3. Оформление квартиры натуральными спокойными цветами: серые тона, различные оттенки соломенного, древесного, земляного, и другие. Сочетать эти оттенки можно с белым, что придаст интерьеру чувство свежести.

4. Не использовать пластик и другие искусственные материалы.

При оформлении стен кроме использования обоев, можно использовать и некоторые нестандартные для этого материалы, такие как: бамбук, паркет, пробка, камень, гипсовые 3d панели http://domdekora.su/gipsovye-paneli и др. Также на одной из стен отлично смотрелись бы фотообои, например с интересным пейзажем. Интересным решением для потолка будет оформление его деревом, но не стоит забывать о том, что визуально данным приемом мы уменьшим помещение. Зонировать помещение можно различными перегородками из веток, молодых деревьев, бамбука, а для большей оригинальности все это можно украсить естественной подсветкой.

В идеале, для экостиля квартира должна быть обставлена мебелью из массива, что совсем не бюджетно, поэтому допущено использование качественных МДФ и ДСП. Отличное решение это столешницы из стекла и камня. Весь текстиль также должен быть натуральным: кожа, лен, хлопок и т.д. Приветствуются растительные и цветочные принты.

Живые цветы – лучший вариант оформления и декорирования квартиры в экостиле. Правильная подборка цветов может создать настоящую оранжерею у вас дома, главное учесть график цветения и выбрать для растений подходящее место в квартире, ведь одни любят тень, а другие – свет.

Если позволяет бюджет и размеры квартиры отличным решением будет установка аквариума во всю стену для зонирования помещения, но если этой возможности нет, можно приобрести и маленький аквариум с живыми рыбками.

Уют интерьеру легко придать изделиями, сделанными собственными руками: аксессуары из дерева и веток, рамочки для фотографий задекорированные натуральными материалами (галька, шишки, камушки, ракушки), букеты их сухоцветов, подсвечники, плетеная посуда и так далее. И помните, лучший источник вдохновения - сама природа.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent