Войти  |  Регистрация
Авторизация

На юго-западе Москвы построят 13-этажный офисный центр с бионическим фасадом



На юго-западе Москвы построят 13-этажный офисный центр с бионическим фасадом площадью 14,5 тыс. кв. м, говорится в сообщении Москомархитектуры, утвердившей проект строительства здания на улице Обручева, владение 23, корпус 2.

На юго-западе Москвы построят 13-этажный офисный центр с бионическим фасадом


МОСКВА, 7 октября. На юго-западе Москвы построят 13-этажный офисный центр с бионическим фасадом площадью 14,5 тыс. кв. м, говорится в сообщении Москомархитектуры, утвердившей проект строительства здания на улице Обручева, владение 23, корпус 2.


"У здания будет сложный бионический фасад, облицованный панелями из титан-цинка, чередующимися со структурным остеклением", — отмечается в пресс-релизе.


На уровне первых двух этажей офисное здание, спроектированное бюро "Гинзбург и архитекторы", имеет усечение в плане и частично вынесено на колонны из-за наличия открытых пандусов в подземный паркинг и охранной зоны водовода, поэтому основной объем здания нависает над ними, поясняется в сообщении.


Для освобождения необходимых технических площадей на уровне земли используется вынос консолей выше второго и третьего этажа, которые и формируют криволинейные поверхности, обтянутые цинковой оболочкой, говорится в нем.


Вестибюль первого этажа объединит несколько функциональных зон в открытое общественное пространство со входом со стороны улицы Академика Власова, а также входом с улицы Обручева и станции метро "Калужская". Здесь будут размещены кафе и кафетерий. Остальные этажи займут офисные помещения с гибкой планировкой. В двух подземных уровнях спроектирована парковка, сообщается в пресс-релизе.


Бионический подход в архитектуре предполагает использование принципов и методов организации живых организмов и созданных ими форм при проектировании и строительстве зданий.