Войти  |  Регистрация
Авторизация

Росстандарт проверит на рынок цемента в России



Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) приступает к проведению внеплановых проверок производителей, импортеров и поставщиков цемента на территории РФ, говорится в сообщении ведомства.

Росстандарт проверит на рынок цемента в России


МОСКВА, 7 октября. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) приступает к проведению внеплановых проверок производителей, импортеров и поставщиков цемента на территории РФ, говорится в сообщении ведомства.


Соответствующее поручение ведомству дано вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, сообщается в пресс-релизе.



"Основная причина проведения проверок — ухудшение ситуации на рынке цементной продукции в связи с увеличением количества контрафакта и снижением качества выпускаемой продукции", — говорится в нем.


Сложившаяся на рынке ситуация негативно отражается на строительной отрасли, безопасности строящихся объектов, на здоровье работников строительных предприятий, отмечается в сообщении.


По результатам проверок Росстандарт разработает комплекс предложений, направленных на снижение доли продукции, выпускаемой в обращение и не соответствующей обязательным требованиям нацстандартов на цементном рынке, добавляется в нем.