Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стоит ли заказывать каркасно-щитовые дома и универсальные погонажные изделия



Привлекают особое внимание каркасно-щитовые дома своими качествами, ведь кроме безупречной выдержки при больших перепадах температуры окружающей среды, эти универсальные конструкции отличаются большим сроком эксплуатации. Но если рассматривать оформляемый заказ в комплексе, то и погонажные изделия, к которым относятся детали деревянных конструкций, можно будет выгодно применять в виде составляющих или самостоятельных изделий при обустройстве жилья. Эти изделия отличаются относительно большими параметрами длины при сравнительно небольших показателях сечения, будь то различные предметы, относящиеся к категории пиломатериалов.

Как быстро возводятся каркасно-щитовые дома и не только

Набирают популярность каркасно-щитовые дома и её трудно оспорить, учитывая все его преимущества, ведь изготавливается он на основе специального каркаса, что выполняется из брусков, размеры которых всегда определяются при разработке самой конструкции или устанавливаются типовыми проектами. Как правило, обе стороны обшиваются предварительно заготовленной вагонкой.

Если рассматривать внешнюю сторону, то каркасно-щитовые дома обшиваются вагонкой, которая изначально должна иметь естественную влажность, а вот внутри, такие сооружения предполагают обшивку сухим материалом (в пределах 8-9% влажности). Многие заказчики стремятся экономить свои вложения в возведение таких домов и готовы брусья обшить не вагонкой, а достаточно популярной в строительстве обрезной доской. Но все же, авторитетные специалисты советуют производить обшивку каркасно-щитового дома качественной вагонкой, что не потребует дальнейшей отделки.

Преимущества используемых погонажных изделий

Применяемые не только в наружной или внутренней отделке современные погонажные изделия, будут широко востребованы, как для обустройства загородного дома или элитного коттеджа, так и весьма оригинальных и стильных офисных помещений. Эти достаточно универсальные составляющие, представленные в номенклатуре изделий в виде плинтусов, наличников, вагонки и нащельников, также могут быть использованы, как и террасную доску, популярный блок-хаус или шпунтовку для отделки.

Все эти погонажные деревянные изделия, которые в основном выполняются из сосны или ели, незаменимы в строительстве, а также при оформлении стильного декорирования обустраиваемых помещений.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent