Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы утвердили проект реставрации зданий "Школы современной пьесы"



Власти столицы утвердили проект реставрации зданий "Школы современной пьесы" на Трубной площади, пострадавших от пожара в 2013 г., сообщается на сайте столичной мэрии.

Власти столицы утвердили проект реставрации зданий "Школы современной пьесы"


МОСКВА, 6 октября. Власти столицы утвердили проект реставрации зданий "Школы современной пьесы" на Трубной площади, пострадавших от пожара в 2013 г., сообщается на сайте столичной мэрии.


Градостроительно-земельная комиссия Москвы в четверг одобрила соответствующую заявку на оформление градостроительного плана земельного участка, что позволит провести полноценную реставрацию зданий, указывается в сообщении. После пожара были выполнены только первоочередные работы по сохранению и восстановлению зданий.



Театр "Школа современной пьесы", созданный в 1989 году, расположен в центре москвы на улице Неглинной, дом 29, строения 1, 3. В ноябре 2013 г. здесь произошел крупный пожар.


В настоящее время спектакли театра идут на сцене Театрального клуба на Тишинке (ДК имени Серафимовича) по адресу: Средний Тишинский переулок, дом 5/7, строение 1.