Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стадион "Фишт" в Сочи для ЧМ-2018 будет полностью готов к ноябрю-декабрю - сенатор



Стадион "Фишт" в Сочи, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу, будет полностью готов к ноябрю-декабрю, сообщил журналистам член Совета Федерации, председатель временной комиссии СФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов.

Стадион "Фишт" в Сочи для ЧМ-2018 будет полностью готов к ноябрю-декабрю - сенатор


СОЧИ, 6 октября. Стадион "Фишт" в Сочи, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу, будет полностью готов к ноябрю-декабрю, сообщил журналистам член Совета Федерации, председатель временной комиссии СФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов.


В четверг Сочи проходит выездное заседание временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 на стадионе "Фишт". Участники встречи осмотрели спортивные объекты и пообщались с журналистами.



"Сейчас стадион находится в высокой стадии готовности, и к ноябрю, максимум к декабрю он будет сдан. Учитывая, что только лишь 28 марта 2017 г. здесь будет тестовая игра проводиться, конечно, стадион успеет со всеми пуско-наладочными работами. В этом нет сомнения", — заявил Тюльпанов.


Олимпийский стадион "Фишт" подвергся реконструкции к ЧМ-2018, что, на взгляд сенатора, сложнее, чем строить арену заново.


Стадион в Сочи в 2017 году примет матчи Кубка Конфедераций. В июле мэр города Анатолий Пахомов предположил, что тестовые соревнования на «Фиште» могут начаться уже в декабре.