Войти  |  Регистрация
Авторизация

При создании стандартов благоустройства в РФ нужны открытые данные - чиновник



При создании стандартов благоустройства для российских городов необходимо использовать открытые данные, заявил в четверг на форуме "Интернет + город" в МИА "Россия сегодня" замглавы Минстроя Андрей Владимирович Чибис.

При создании стандартов благоустройства в РФ нужны открытые данные - чиновник


МОСКВА, 6 октября. При создании стандартов благоустройства для российских городов необходимо использовать открытые данные, заявил в четверг на форуме "Интернет + город" в МИА "Россия сегодня" замглавы Минстроя Андрей Владимирович Чибис.


Минстрой совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) к 2018 году должны подготовить федеральный перечень стандартов благоустройства городских пространств. Разработчиком перечня выбрано консалтинговое бюро "Стрелка", уже создавшее подобные стандарты для Москвы.



"Такие данные нужны, чтобы не получилось, что мы благоустраиваем парк, в который никто не ходит, или создаем пешеходную зону, которую никто не посещает", — сказал Чибис.


Он также добавил, что важным инструментом в изменении качества городской среды в России должен стать рейтинг умных городов, который планирует создать Институт развития интернета.


"В этом проекте я активно буду участвовать", — пообещал заминистра.