Войти  |  Регистрация
Авторизация

Австрийская фирма получила контракт на 27 млрд евро под "Лахта центр"



Австрийская компания Waagner Biro заключила контракт на поставку стекло-металлических конструкций на 27 млрд евро для строящегося "Лахта центра" в Санкт-Петербурге, сообщает в четверг газета Die Presse.

Австрийская фирма получила контракт на 27 млрд евро под "Лахта центр"


ВЕНА, 6 октября. Австрийская компания Waagner Biro заключила контракт на поставку стекло-металлических конструкций на 27 млрд евро для строящегося "Лахта центра" в Санкт-Петербурге, сообщает в четверг газета Die Presse.


По информации издания, специалисты в производстве таких сооружений создадут 17,5-мую стеклянную конструкцию для поддержки фасада самого высокого здания в Петербурге.


"Этот контракт значительно увеличивает нашу вовлеченность в Россию. В следующем году бизнес с русскими составит до 15% наших продаж", — приводит издание слова руководителя предприятия Йоханна Сишки (Johann Sichka).



Фирма уже производила стеклянные конструкции для зданий в России: лестницы для нового здания Мариинского театра создали специалисты из Waagner Biro.


Работы по строительству общественно-делового комплекса "Лахта центр", включающего высотное здание, ведутся с октября 2012 г. Согласно доработанной градостроительной концепции, высота башни составит 462 метра. Завершение строительства "Лахта центра", ядром которого станет штаб-квартира компании "Газпром нефть" и ее дочерних структур, намечено на 2018 год. Более половины площадей будет отведено под общественные функции: научно-образовательный комплекс, детский центр занимательной науки, планетарий, выставочные пространства, медицинский центр, многофункциональный зал для проведения конгрессов, конференций, киноцентр, спортивный центр и другие.