Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды реконструкции загородных домов



Виды реконструкции загородных домов


Мы всегда стремимся к изменениям. И это желание все время что-то менять в нашей жизни приводит часто к совершенно неожиданным результатам. Что касается жилища, то мы нередко меняем обстановку, передвигая мебель, проводим ремонты. Если дело касается загородных домов, то все время что-то переделываем, достраиваем или сносим. И, как показывает практика, реконструкция загородного дома http://www.ardik.ru/architecture/rekonstrukcziya-zdanij-i-sooruzhenij/proekt-rekonstrukczii-zagorodnogo-doma.html – это серьезный шаг в принятии решения. Почему?

Представьте себе дом, который придется видоизменять, иногда до неузнаваемости. К примеру, надстроить дополнительный этаж или пристроить несколько жилых или хозяйственных помещений. А можно обойтись и малыми средствами. Вот почему реконструкция домов делится на несколько категорий.

Виды реконструкций

Существует четыре вида реконструкции загородных домов:

• Коренная. В данном случае производится достаточно большой объем строительных работ. Сюда могут входить надстройка этажа, снос несущих конструкций, изменения, связанные с фундаментом, и так далее.
• Внешняя. Это изменения, связанные в основном с фасадом здания. Чаще всего в данной категории реконструкции меняются окна и двери, крыша. Нередко изменяется архитектура за счет пристроек.
• Частичная. Не самый сложный вариант, в котором авторы проекта предполагают видоизменить само строение за счет сноса старых или пристройки новых помещений. В данном случае само здание не затрагивается строительными работами.
• Внутренняя. Здесь все просто – видоизменяется внутреннее пространство загородного дома. Обычно при этом сносятся или возводятся перегородки, обязательно меняется дизайн интерьера (вот где пригодится архитектурная студия http://www.ardik.ru), делается полный капитальный ремонт комнат.

Есть еще один так называемый подвид, который носит название реставрация. По сути, это ремонт без больших капитальных изменений самого здания. Соответственно, это и самый малобюджетный вариант реконструкции загородного дома.

Особенности реконструкции

Обязательно надо сказать о том, что любой вид реконструкции загородных домов – дело трудоемкое, хлопотное и очень ответственное. Все дело в том, что при проведении строительных операций придется вмешиваться в конструкцию сооружения. А ведь реконструкция направлена на то, чтобы обновить многие конструктивные элементы. Отсюда и многие сложности.

Самое важное, необходимо понять то, что не любая организация (архитектурная и строительная) смогут справиться с поставленной задачей. Здесь необходим опыт проведения данного вида работ, наличие высококлассных специалистов в штате. Да и мнение заказчика никто не отменял. Именно его пожелания придется учитывать в первую очередь. А это часто бывает несовместимо с техническими решениями. Поэтому реконструкция – процесс, скорее всего, творческий, чем технический.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent