Войти  |  Регистрация
Авторизация

Половина застройщиков Свердловской области зарегистрированы в СРО Москвы и Петербурга



Половина застройщиков Свердловской области зарегистрированы в саморегулируемых организациях (СРО) Москвы и Санкт-Петербурга, рассказал в рамках форума "100+ Forum Russia" исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин.

Половина застройщиков Свердловской области зарегистрированы в СРО Москвы и Петербурга


МОСКВА, 5 октября. Половина застройщиков Свердловской области зарегистрированы в саморегулируемых организациях (СРО) Москвы и Санкт-Петербурга, рассказал в рамках форума "100+ Forum Russia" исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин.


Ранее широкую дискуссию вызвали поправки в Градостроительный кодекс, касающихся деятельности саморегулируемых организаций. Поправками предлагается норма о формировании СРО по территориальному принципу и обязанности строительных организаций-членов СРО осуществлять свою деятельность только на территории того региона, в котором зарегистрировано СРО, членом которого они являются.


"Половина застройщиков Свердловской области зарегистрированы в СРО Москвы и Санкт-Птербурга", — сказал Прядеин, добавив, что речь идет о более чем тыс.е компаний.


Как сообщалось в начале июня со ссылкой на письмо "Опоры России" главам Минстроя и Минэкономразвития РФ, принятие этих поправок может привести к монополизации строительного рынка в регионах.