Войти  |  Регистрация
Авторизация

Число сделок на рынке элитных новостроек Москвы выросло в III квартале в 1,5 раза



В Москве в третьем квартале 2016 г. продано 176 квартир и апартаментов в элитных новостройках, что в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении агентства элитной недвижимости Point Estate.

Число сделок на рынке элитных новостроек Москвы выросло в III квартале в 1,5 раза


МОСКВА, 5 октября. В Москве в третьем квартале 2016 г. продано 176 квартир и апартаментов в элитных новостройках, что в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении агентства элитной недвижимости Point Estate.


Средний бюджет сделки без учета дисконтов составил 109 млн руб., отмечается в нем. При этом основной спрос был сосредоточен, по данным компании, в диапазоне от 50 до 100 млн руб.



"На долю апартаментов в общем объеме реализации пришлось 48%. Лидером по уровню спроса стал район Хамовники – здесь находится 27% всех проданных квартир", — говорится в сообщении.


Средняя площадь реализованного лота равнялась 134 кв. метра. Площадь самого маленького проданного объекта составила всего 32 "квадрата", самого большого — 658 "квадратов", указывается в пресс-релизе.


Основная доля сделок (35%) приходилась на квартиры площадью от 100 до 150 кв. м, отмечается в нем.