Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стратегию развития территорий ТПУ магистрали Москва-Казань разработает Cushman & Wakefield



Международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield победила в конкурсе на разработку стратегии развития территорий, примыкающих к транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) скоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань, говорится в сообщении компании.

Стратегию развития территорий ТПУ магистрали Москва-Казань разработает Cushman & Wakefield


МОСКВА, 5 октября. Международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield победила в конкурсе на разработку стратегии развития территорий, примыкающих к транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) скоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань, говорится в сообщении компании.


Участок скоростной магистрали пройдет по территории семи субъектов РФ: Москва и Московская область, Владимирская и Нижегородская область, Чувашия, Марий Эл и Татарстан. Заказчиком проекта выступило ОАО "Скоростные магистрали", дочерняя компания ОАО "РЖД", сообщается в пресс-релизе.


Перед компанией стоит задача провести аналитические исследования и разработать предложения по формированию проектов развития ТПУ и прилегающих к ним территорий, отмечается в нем.


"Вокруг станций ВСМ вырастут целые города, будет формироваться новая городская среда с развитой социальной, общественной и коммерческой составляющими. Здесь появятся полноценные проекты многофункциональной застройки, объекты государственного управления, индустриальные парки, бизнес-центры, торговые зоны, гостиницы, выставочные объекты", — говорится в сообщении.


Предложения стратегии лягут в основу градостроительной документации и генпланов территорий, примыкающих к новым вокзалам ВСМ, добавляется в нем.


Cushman & Wakefield является одной из крупнейших компаний на мировом рынке коммерческой недвижимости. На протяжении последних четырех лет компания сопровождала работу АО "МКЖД" по реконструкции и развитию Московского центрального кольца (МЦК), которое было открыто 10 сентября.