Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ввод нежилых объектов в Подмосковье за 9 месяцев увеличили в 1,5 раза



Ввод в эксплуатацию нежилых объектов в Подмосковье за 9 месяцев 2016 г. увеличили по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,5 раза – до 3,6 млн кв. м, говорится в сообщении областного Минстроя.

Ввод нежилых объектов в Подмосковье за 9 месяцев увеличили в 1,5 раза


МОСКВА, 5 октября. Ввод в эксплуатацию нежилых объектов в Подмосковье за 9 месяцев 2016 г. увеличили по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,5 раза – до 3,6 млн кв. м, говорится в сообщении областного Минстроя.


Из них 500 тыс. кв. м составили объекты социального назначения, 3,1 млн кв. м — коммерческая недвижимость, уточняется в пресс-релизе.


"По итогам 9 месяцев 2016 г. главные события на рынке деловой недвижимости Московской области происходят в сегменте объектов логистического назначения. На него пришлось 36% возведенных "квадратов" – 1,1 млн кв. м", — отмечается в сообщении.



На второе место по объему введенных площадей вышла торговая недвижимость с совокупным объемом 599,4 тыс. "квадратов", указывается в нем.


На объекты производственного назначения и офисы пришлось 504 тыс. и 240,1 тыс. кв. м соответственно, говорится в материалах.


Девелоперы Подмосковья с начала года получили разрешения на строительство порядка 3,2 млн "квадратов" коммерческой недвижимости, добавляется в сообщении.