Войти  |  Регистрация
Авторизация

Высокобюджетная аренда квартир в Москве в III кв подешевела на 2% - эксперты



Средняя арендная ставка в 100 самых дорогих квартирах Москвы за третий квартал 2016 г. снизились на 2% - до 20,05 тыс. $ за объект в месяц, говорится в сообщении агентства элитной недвижимости Savills.

Высокобюджетная аренда квартир в Москве в III кв подешевела на 2% - эксперты


МОСКВА, 5 октября. Средняя арендная ставка в 100 самых дорогих квартирах Москвы за третий квартал 2016 г. снизились на 2% — до 20,05 тыс. $ за объект в месяц, говорится в сообщении агентства элитной недвижимости Savills.


Состав предложения в топ-100 элитных арендных квартир обновился за квартал на 21% — объекты были сняты с реализации либо сданы в аренду, указывается в нем.


"Ценовая структура топ-100 самых дорогих квартир в аренду практически не изменилась. Однако в сравнении с сентябрем прошлого года мы отмечаем значительное изменение в диапазоне до 25 тыс. за объект в месяц. Предложение квартир в аренду в данном диапазоне увеличилось на 18 процентных пунктов (82% в сентябре 2016 г. против 64% годом ранее)", — говорится в пресс-релизе.



Структура же площадей квартир, по данным компании, осталась прежней: наибольшую долю занимают объекты площадью 200-300 кв. м, это каждый второй вариант. В то же время компактных дорогих квартир в аренду площадью менее 200 кв. м стало больше на 13%.


Наибольший объем квартир из сотни наиболее дорогих предложений традиционно приходится на локацию Арбат-Кропоткинская (29 квартир). Кроме того, значительное число дорогих объектов предлагается в Тверском районе (18 объектов), а также в локациях Ленинградского проспекта, Краснопресненской улицы и Замоскворечья, добавляется в сообщении.