Войти  |  Регистрация
Авторизация

Красный Крест передал 66 тонн стройматериалов для жителей поселка в ЛНР за месяц



Международный комитет Красного Креста (МККК) в сентябре передал жителям поселка самопровозглашенной Луганской народной республики, расположенного вблизи линии соприкосновения в Донбассе, 66 тонн строительных материалов, сообщили во вторник в пресс-службе МККК.

Красный Крест передал 66 тонн стройматериалов для жителей поселка в ЛНР за месяц

ЛУГАНСК, 4 октября. Международный комитет Красного Креста (МККК) в сентябре передал жителям поселка самопровозглашенной Луганской народной республики, расположенного вблизи линии соприкосновения в Донбассе, 66 тонн строительных материалов, сообщили во вторник в пресс-службе МККК.


"МККК передал 66 тонн строительных материалов для восстановления поврежденных домов жителей прифронтового поселка Донецкий", — сообщили в пресс-службе.


По данным пресс-службы, помощь от МККК получил также Антрацитовский дом-интернат для пожилых и инвалидов, где находятся 283 человека.


"Материалы для водоснабжения, в том числе два погружных насоса, были переданы для жителей прифронтового поселка Молодежное", — добавил собеседник агентства.


Власти Украины в апреле 2014 г. начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 г. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9,6 тыс. человек.


Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 г. приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.