Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бизнес-омбудсмен готов работать с самостроем Москвы, назначенным к сносу



Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов готов рассматривать обращения от владельцев новых объектов, назначенных к сносу в Москве, сообщил он .

Бизнес-омбудсмен готов работать с самостроем Москвы, назначенным к сносу


МОСКВА, 4 октября. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов готов рассматривать обращения от владельцев новых объектов, назначенных к сносу в Москве, сообщил он .


По его словам, о том, что власти российской столицы планируют "третью волну" сноса самостроя институт уполномоченного был проинформирован мэрией Москвы загодя, еще во время разбирательств по обращениям от владельцев сносимых объектов "второй волны". В ходе переговорного процесса, по его словам, удалось добиться принятия решения о выплате компенсации владельцам снесенных объектов. Оно будет распространяться и на объекты "третьей волны".


Список самостроев, которые хотят демонтировать в Москве в третьей волне сноса


"Мы не считаем правильной и своевременной московскую политику в отношении этих объектов, но на настоящий момент судебная практика показывает, что суды становятся на сторону мэрии Москвы. Поэтому мы считаем решение о выплате компенсации компромиссным на данный момент. Как бизнес-омбудсмен я готов рассматривать обращения от владельцев назначенных к сносу объектов. Будем разбираться. Каждый случай требует отдельного правового анализа, так как каждый объект имеет свою историю правовых и договорных отношений", — сообщил Титов.