Войти  |  Регистрация
Авторизация

В ЕР просят ГП разобраться в ситуации с падением крана в Москве



Руководитель проекта "Единой России" "Детские сады - детям", депутат Госдумы седьмого созыва Алена Аршинова направила запрос в генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в ситуации с падением башенного крана на территорию детского сада в Москве, сообщила пресс-служба партии во вторник.

В ЕР просят ГП разобраться в ситуации с падением крана в Москве


МОСКВА, 4 октября. Руководитель проекта "Единой России" "Детские сады — детям", депутат Госдумы седьмого созыва Алена Аршинова направила запрос в генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в ситуации с падением башенного крана на территорию детского сада в Москве, сообщила пресс-служба партии во вторник.


Ранее во вторник источник в экстренных службах столицы сказал , что на территорию детского сада в Ананьевском переулке Москвы упал башенный кран, люди не пострадали. Обстоятельства происшествия выясняются.



"В связи со случаем падения в Москве башенного крана на территорию детского сада мной направлен запрос в адрес генеральной прокуратуры с тем, чтобы установить причины и ответственных этого инцидента, и главное – исключить возможность повторения подобных случаев", – цитирует пресс-служба Аршинову.


Она подчеркнула необходимость пересмотра существующих подходов при точечном строительстве, оценки рисков. "Необходимо найти иные возможные пути проведения технологических операций, которые бы исключали любые случайности угрозы жизни и здоровью людей. Нельзя допускать технологические угрозы для детских садов и иных образовательных организаций. Любой жизнью нельзя рисковать, но когда речь идет о детях, все мы должны с особой тщательностью и осторожностью подходить к этому вопросу", — заключила депутат.


Аршинова отметила, что ЕР уделяет первоочередное внимание безопасности детей и их развитию — за три года построены больше 5 тыс. детских садов, на что направлено 130 млрд руб. Также началась масштабная программа по строительству школ, "только на этот год выделено 25 млрд руб.". —0-