Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » В Москве в 2017 г появится дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта – Собянин

В Москве в 2017 г появится дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта – Собянин



Дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта появится в 2017 году, сообщил журналистам во вторник мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

В Москве в 2017 г появится дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта – Собянин


МОСКВА, 4 октября. Дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта появится в 2017 году, сообщил журналистам во вторник мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.


"Строительстве Северо-Западной хорды находится в завершающей стадии, осталось несколько сложных участков. В следующем году будет полностью завершена работа по строительству связки между Мосфильмовской улицей и улицей Генерала Дорохова", — сказал мэр.


Это позволит создать полноценный дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта с выходом на МКАД, подчеркнул Собянин.


Мэр напомнил, что в сентябре власти российской столицы открыли несколько ключевых участков магистрали: винчестерный тоннель на улице Народного ополчения и эстакаду на Рябиновой улице.


Северо-Западная хорда протяженностью 29 км должна пройти от Сколковского до Ярославского шоссе и обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя центральную часть города.