Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Белорус, пронесший флаг РФ на Паралимпиаде, получил сертификат на квартиру

Белорус, пронесший флаг РФ на Паралимпиаде, получил сертификат на квартиру



Представитель министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, пронесший российский флаг на Паралимпиаде в Рио, получил сертификат на квартиру в жилом комплексе, расположенном в двух кмх от Зеленограда.

Белорус, пронесший флаг РФ на Паралимпиаде, получил сертификат на квартиру

МОСКВА, 3 октября – РИА новости. Представитель министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, пронесший российский флаг на Паралимпиаде в Рио, получил сертификат на квартиру в жилом комплексе, расположенном в двух кмх от Зеленограда.


Вручение сертификата прошло на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".


"Когда увидел, как Андрей Фомочкин поднял флаг, пронес, он один из тех, кто не смог остаться в стороне. Под этим впечатлением, Андрей, я купил квартиру в шикарном комплексе, называется он "Мелодии Леса" под Москвой. Этот комплекс уже построен. Сертификат на квартиру я хочу тебе вручить, сказать тебе спасибо от всех нас, потому что это фантастический поступок", — заявил на пресс-конференции президент группы компаний "Сапсан" Сергей Шмаков.



Российские спортсмены были отстранены от Паралимпиады решением Международного паралимпийского комитета. Во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио на стадионе "Маракана" представителю делегации Белоруссии удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем его конфисковали. Пресс-служба министерства спорта и туризма Белоруссии сообщила, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства Андрей Фомочкин. Позже Международный паралимпийский комитет аннулировал его аккредитацию.