Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Нижегородский фонд капремонта нарушил закон о конкуренции - УФАС

Нижегородский фонд капремонта нарушил закон о конкуренции - УФАС



Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области признало обоснованными жалобы ОАО "Щербинский лифтостроительный завод" и ПАО "Карачаровский механический завод" на действия Нижегородского фонда капремонта при проведении госзакупок, говорится в сообщении УФАС.

Нижегородский фонд капремонта нарушил закон о конкуренции - УФАС


МОСКВА, 3 октября. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области признало обоснованными жалобы ОАО "Щербинский лифтостроительный завод" и ПАО "Карачаровский механический завод" на действия Нижегородского фонда капремонта при проведении госзакупок, говорится в сообщении УФАС.


Речь идет о четырех конкурсах общей стоимостью контрактов более 1 млрд руб. по выбору подрядчиков для замены 618 лифтов в 197 многоквартирных домах в Нижегородской области.


Заявители в число победителей конкурсов не вошли: по двум лотам из четырех победило ООО "Милс", по оставшимся двум — ООО "Межрегионлифт", планирующие установить подъемники Серпуховского лифтостроительного завода, говорится в сообщении.


Комиссия антимонопольного ведомства сочла, что оценка заявок претендентов по критерию "качество" была произведена необъективно, указывается в нем.


"Фонд нарушил часть 1 статьи 17 закона о защите конкуренции в совокупности с иными нормами гражданского законодательства", — говорится в сообщении УФАС.


Предписание по итогам рассмотрения жалоб фонду решено не выдавать по причине заключения между ним и победителями конкурсов договоров, которые можно оспорить исключительно в судебном порядке, отмечается в нем.