Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Отставание в стройке стадиона в Самаре касается "неосновных работ" – "Спорт-Ин"

Отставание в стройке стадиона в Самаре касается "неосновных работ" – "Спорт-Ин"



Отставание в строительстве стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 г. касается неосновных видов строительно-монтажных работ, а общая готовность арены составляет 46%, сообщили в пресс-службе заказчика-застройщика стадиона ФГУП "Спорт-Ин".

Отставание в стройке стадиона в Самаре касается "неосновных работ" – "Спорт-Ин"

МОСКВА, 3 октября. Отставание в строительстве стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 г. касается неосновных видов строительно-монтажных работ, а общая готовность арены составляет 46%, сообщили в пресс-службе заказчика-застройщика стадиона ФГУП "Спорт-Ин".


На прошлой неделе министр спорта РФ и глава организационного комитета "Россия-2018" Виталий Леонтьевич Мутко заявил, что строительство стадиона в Самаре вызывает у него чувство тревоги.



"В настоящий момент существует небольшое отставание по неосновным видам строительно-монтажных работ, — сообщили в пресс-службе ФГУП "Спорт-Ин". — При этом завершены земляные работы по разработке котлована и работы по устройству фундаментной плиты стадиона. Ведутся работы по устройству железобетонных монолитных конструкций, по кладке стен и перегородок, по устройству временных поддерживающих конструкций, по монтажу пирамидальных опор, по монтажу блоков консолей и по устройству внутриплощадочных инженерных сетей. Ориентировочная готовность стадиона составляет 46%".


Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.