Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Белорус, пронесший флаг РФ на Паралимпиаде, узнал о том, что ему подарят квартиру, из СМИ

Белорус, пронесший флаг РФ на Паралимпиаде, узнал о том, что ему подарят квартиру, из СМИ



Представитель министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, пронесший российский флаг на Паралимпиаде в Рио, узнал о том, что ему за этот поступок подарят квартиру, из СМИ. Об этом он заявил .

Белорус, пронесший флаг РФ на Паралимпиаде, узнал о том, что ему подарят квартиру, из СМИ


МОСКВА, 3 октября. Представитель министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, пронесший российский флаг на Паралимпиаде в Рио, узнал о том, что ему за этот поступок подарят квартиру, из СМИ. Об этом он заявил .


"Кто этот человек (кто подарит квартиру – ред.), я не знаю. Всю эту информацию о квартире я узнал сегодня из новостей", — сказал он.


"Я являюсь государственным служащим, работаю в министерстве спорта Белоруссии. Если квартира будет подарена, то, думаю, государство сэкономит деньги на моем командировании и оплате гостиницы", — сказал Фомочкин.



Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что неназванный меценат, "восхищенный поступком белоруса Андрея Фомочкина", решил подарить ему квартиру.


Российские спортсмены были отстранены от Паралимпиады решением Международного паралимпийского комитета. Во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио на стадионе "Маракана" представителю делегации Белоруссии удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем его конфисковали. Пресс-служба министерства спорта и туризма Белоруссии сообщила, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства Андрей Фомочкин. Позже Международный паралимпийский комитет аннулировал его аккредитацию.