Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Главгосэкспертиза одобрила строительство участка Южной рокады в Москве

Главгосэкспертиза одобрила строительство участка Южной рокады в Москве



Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства железнодорожной эстакады и переустройства инфраструктуры по Павелецкому направлению Московской железной дороги на участке Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспектов, говорится в сообщении ведомства.

Главгосэкспертиза одобрила строительство участка Южной рокады в Москве


МОСКВА, 3 октября. Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства железнодорожной эстакады и переустройства инфраструктуры по Павелецкому направлению Московской железной дороги на участке Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспектов, говорится в сообщении ведомства.


"В ходе строительства будет не только возведена эстакада, но и проведена укладка бесстыкового пути длиной 4,15 км. Автомобильное движение на этом участке Южной рокады будет проходить под железнодорожными путями", — уточняется в нем.



Южная рокада свяжет западные, южные и юго-восточные районы столицы. Скоростная магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскиую улицу к Каширскому шоссе, а далее до улицы Борисовские Пруды. Она должна позволить позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить Пролетарский проспект, Каширское и Варшавское шоссе.


Ранее городские власти заявляли, что строительство участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта может быть завершено раньше планируемого срока – не в 2018-м, а в 2017 году.