Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » «Почта России» начала доставку уведомлений о налоге на имущество по РФ

«Почта России» начала доставку уведомлений о налоге на имущество по РФ



«Почта России» начала доставку уведомлений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам по всей территории РФ, говорится в сообщении "Почты".

«Почта России» начала доставку уведомлений о налоге на имущество по РФ


МОСКВА, 3 октября. «Почта России» начала доставку уведомлений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам по всей территории РФ, говорится в сообщении "Почты".


«Владельцы недвижимости, земельных участков, машин и других транспортных средств начали получать по месту постоянной регистрации налоговые уведомления, по которым в соответствии с законодательством они обязаны уплатить налоги не позднее 1 декабря 2016 г. В документе указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога», — говорится в сообщении.


Отмечается, что в рамках кампании будет доставлено свыше 54 млн отправлений.



Налоговое уведомление должно быть доставлено налогоплательщику не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа (1 декабря). Однако если владелец имущества не получил налогового уведомления в указанный срок, ему рекомендуется самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию.


Уведомления направляются заказными письмами, которые вручаются получателю под роспись. Если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма в почтовом отделении по месту жительства. При этом, отмечается, что налоговое уведомление, отправленное заказным письмом, считается полученным адресатом по истечении шести дней с даты направления письма.


В случае отсутствия человека по месту жительства в момент доставки налогового уведомления ему необходимо заранее оформить доверенность на получение корреспонденции на другое лицо (например, родственника). В противном случае это не является уважительной причиной просрочки и не освободит от начисления пени и других последствий неуплаты по истечении срока платежа, говорится в сообщении.