Войти  |  Регистрация
Авторизация

O1 Group вышла из проекта строительства ТЦ "Небо" в Солнцеве



O1 Group вышла из проекта строительства торгового центра "Небо" в московском районе Солнцево, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

O1 Group вышла из проекта строительства ТЦ "Небо" в Солнцеве

МОСКВА, 3 октября. O1 Group вышла из проекта строительства торгового центра "Небо" в московском районе Солнцево, пишет в понедельник газета "Коммерсант".


"Инвестор успел получить разрешение на строительство, но сейчас объект заморожен, на его месте рассматривается вариант строительства жилья", — говорится в статье.


Проект предусматривал строительств торгового центра площадью 62,4 тыс. кв. м. Инвестировать в строительство торгового центра два года назад собиралась O1 Group Бориса Минца, указывает издание.


В O1 Group газете сообщили, что компания не имеет отношения к проекту строительства, отказавшись от дальнейших комментариев.



Представитель одной из консалтинговых компаний сообщил изданию, что площадка, на которой собирались строить "Небо", принадлежит "Мосводоканалу". Он же числится среди партнеров "Трансгидростроя", строительной компании, учредившей ЗАО "Небо", ставшее заказчиком строительства одноименного торгового центра. В "Мосводоканале" утверждают, что не имеют отношения к участку и его застройке.


ТЦ "Небо" планировалось построить на пересечении улиц Авиаторов и Щорса, вплотную к Проектируемому проезду N740, который соединит улицу Авиаторов и Боровское шоссе. Когда строительство торгового центра анонсировалось в 2013 г., планируемый объем инвестиций оценивался в 150 млн $, напоминает газета.


Для O1 Properties участие в девелопменте "Неба" было новым направлением деятельности — компания специализируется на инвестициях в готовые объекты коммерческой недвижимости и сейчас стала одним из крупнейших собственников в Москве, отмечается в статье. Компания владеет и управляет портфелем из 13 действующих бизнес-центров общей арендуемой площадью 501 тыс.а кв. м. Стоимость портфеля — 3,9 млрд $.