Войти  |  Регистрация
Авторизация

Заключено инвестсоглашение по первому этапу создания курорта "Имеретинский"



Группа компаний «Имеретинский» и власти Сочи заключили инвестсоглашение по первому этапу курорта «Имеретинский», сообщили в группе в рамках форума в Сочи.

Заключено инвестсоглашение по первому этапу создания курорта "Имеретинский"

СОЧИ, 3 октября. Группа компаний «Имеретинский» и власти Сочи заключили инвестсоглашение по первому этапу курорта «Имеретинский», сообщили в группе в рамках форума в Сочи.


«Соглашение касается создания пешеходной зоны променада Имеретинской низменности на участке от мыса Константиновский до пешеходного моста через реку Мзымта», — уточнили в «Имеретинском».


По условиям соглашения, проект развития променада площадью 12 га будет реализован в 2016-2021 годах, инвестиции в строительство составят около 500 млн руб. В перспективе набережная курортного района объединит весь семикмый Имеретинский променад в единое пространство, станет новой точкой притяжения и одним из крупнейших центров развлечений и активного отдыха в Имеретинской низменности.



Основная концепция променада «Имеретинского» — многофункциональная общественная территория, где разнообразная инфраструктура для спорта, отдыха, развлечений и образовательно-выставочные пространства будут гармонично сочетаться с четкой культурно-исторической составляющей. Кроме того, променад станет ключевой составляющей санаторно-курортной программы «Имеретинского». Проект предполагает зонирование прибрежной территории курортного района на шесть участков рекреационного, коммерческого, культурного и спортивного назначения, которые протянутся от мыса Константиновский мимо песчаного пляжа Имеретинский до устья реки Мзымта.


Ранее в ГК «Имеретинский» сообщили, что инвестиции в развитие территории курорта «Имеретинский» могут составить 170 млрд руб.