Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отель сети Hilton появится в Саратове — губернатор



Инвестор выразил заинтересованность в строительстве в Саратове гостинично-делового комплекса под управлением международной гостиничной сети Hilton, заявил в пятницу губернатор области Валерий Радаев.

Отель сети Hilton появится в Саратове — губернатор

САРАТОВ, 30 сен. Инвестор выразил заинтересованность в строительстве в Саратове гостинично-делового комплекса под управлением международной гостиничной сети Hilton, заявил в пятницу губернатор области Валерий Радаев.


Перспективы строительства отеля Hilton глава региона обсудил с потенциальным инвестором в пятницу в рамках XV Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".


"Сегодня завершается реализация подобного проекта в Оренбурге, и теперь инвестор заинтересовался нашим регионом. Для городского обустройства это будет очень хороший проект. Впереди – встреча с инвестором на саратовской земле, выбор конкретной площадки совместно с городской властью", — сказал Радаев, слова которого цитирует его пресс-служба.


Он отметил, что в Саратове до сегодняшнего дня не представлена ни одна мировая гостиничная компания. "Деловой центр на территории нашего региона очень необходим", — подчеркнул он.


Сеть отелей Hilton Hotels основана в 1919 году. В России работают 19 отелей Hilton Worldwide и еще 31 объект готовится к открытию. Всего же у Hilton Worldwide 4,6 тыс. отелей, представленных в 100 странах мира. Hilton Moscow Leningradskaya стал первой гостиницей международной сети Hilton Hotels, открытой на территории России. Позже отели появились в Новосибирске, Перми и Краснодаре.