Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пожар в уфимской высотке мог начаться с искры от сварки - источник



Причиной возгорания фасада многоэтажного здания в Уфе, где один человек погиб и пятеро пострадали, могло стать нарушение правил безопасности при работе со сварочной аппаратурой, сообщил источник в правоохранительных органах.

Пожар в уфимской высотке мог начаться с искры от сварки - источник

УФА, 30 сентября. Причиной возгорания фасада многоэтажного здания в Уфе, где один человек погиб и пятеро пострадали, могло стать нарушение правил безопасности при работе со сварочной аппаратурой, сообщил источник в правоохранительных органах.


"Строители, которые занимались укреплением фасада, в момент возникновения пожара находились между стеной здания и фасадом. По одной из версий следствия, на утеплитель могла попасть искра от сварки, огонь быстро распространился по всей длине здания", — рассказал источник агентству.


В пятницу утром произошло возгорание фасада строящегося десятиэтажного здания на улице Зорге в Уфе, горел утеплитель. Общая площадь пожара составила 600 кв. м.


По данным Минздрава Башкирии, при пожаре погиб один человек, пострадали пятеро, четверо из них госпитализированы. По данным собеседника агентства, один мужчина выпрыгнул из здания именно из-за опасности сгореть и разбился насмерть. Следствие сообщало, что он строитель, гражданин Северной Кореи и работал в России легально.