Войти  |  Регистрация
Авторизация

Число сделок на рынке элитной недвижимости Москвы в III квартале упало на 9%



Число сделок на рынке элитной недвижимости Москвы в третьем квартале в годовом выражении упало на 9% - до 95 транзакций, говорится в пресс-релизе Contact Real Estate.

Число сделок на рынке элитной недвижимости Москвы в III квартале упало на 9%


МОСКВА, 30 сентября. Число сделок на рынке элитной недвижимости Москвы в третьем квартале в годовом выражении упало на 9% — до 95 транзакций, говорится в пресс-релизе Contact Real Estate.


"В течение 3-го квартала 2016 г. было реализовано лишь 95 объектов на первичном рынке элитного жилья. По отношению к предыдущему кварталу спрос сократился на 35% (146 сделок), и на 9% (109 сделок) – к аналогичному периоду предыдущего года", — сообщается в нем.


При этом в сравнении с предыдущим годом средняя реализованная площадь в 3-м квартале 2016 г. снизилась за год лишь на 2% — до 137 кв. м. "Фактически это небольшая погрешность при существенной разнице в количестве сделок", — сообщается в материале.


Средний бюджет покупки также снизился на 4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года до 1,395 млн $. Что касается динамики среднего бюджета в 2016 г., то 3-й квартал демонстрирует прирост с 1,11 млн $ во втором квартале, следует из пресс-релиза.