Войти  |  Регистрация
Авторизация

АИЖК планирует с помощью банка "Российский капитал" увеличить выдачу ипотеки



АИЖК планирует с помощью банка "Российский капитал" в несколько раз увеличить выдачу ипотеки по своим программам, сообщил в рамках форума в Сочи глава АИЖК Александр Плутник.

АИЖК планирует с помощью банка "Российский капитал" увеличить выдачу ипотеки


СОЧИ, 30 сентября. АИЖК планирует с помощью банка "Российский капитал" в несколько раз увеличить выдачу ипотеки по своим программам, сообщил в рамках форума в Сочи глава АИЖК Александр Плутник.


АИЖК и банк "Российский капитал" в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" подписали соглашение о намерениях. Соглашение предусматривает сотрудничество в обеспечении застройщиков, санируемых и кредитуемых "Российским капиталом", земельными участками в целях реализации проектов комплексного освоения территорий и их благоустройства.


Также в планах совместное развитие жилищно-строительных кооперативов и участие банка в проектах Агентства по созданию арендного жилья. Банк готов в пилотном режиме запустить выдачу ипотечных кредитов АИЖК по агентской технологии в своих офисах в нескольких регионах.


"Мы очень рассчитываем, что через сеть банка сможем в несколько раз увеличить объем ежегодной выдачи ипотечных кредитов по своим программам",- сказал Плутник.