Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство домов из сосны



Строительство домов из сосны


Еще издревле в России преобладало строительство домов из сосны, так как это дерево являлось безмерно доступным материалом. С тех времен много что изменилось, но как и прежде, в нашей стране одним из самых популярных строительных материалов считается сосна.

Причем, это совсем не случайность, так как популярность этого вида древесины можно объяснить тем, что она обладает множеством положительных качеств, таких так: прочность, высокая плотность, стойкость к растрескиванию, стойкость к гниению, колкость, легкость, а также оптимальное соотношение стоимости с качеством.

Если сравнивать сосну с другими породами дерева, то она только некоторыми параметрами будет им уступать. К примеру, кедр может похвастаться большей стойкостью к гниению и растрескиванию, а лиственница является более прочной. Но каждая из тех пород, которая имеет больше положительных качеств, стоит гораздо дороже.

Также на качество древесины оказывает влияние место произрастания сосны. Наилучшим вариантом для возведения домов является сосна, произрастающая в северном регионе. Вот почему во время выбора строительного материала нужно задумываться и над этим моментом. Также при возведении деревянных домов обычно требуется аренда подъемной техники http://avtovishki-piter.ru/

Существует приблизительно сто разновидностей сосны, произрастающих в различной местности, как на равнинах, так и в горах. Среди данных видов некоторые используются в роли материала для декора, а другие для мебельной и бумажной промышленности. Как правило, строительство осуществляется при помощи сосны обыкновенной, смолистой, гибкой, болотной, карибской, корейской и густоцветной.

Кроме того, такая древесина, как сосна, может похвастаться достаточно выраженной полосатой текстурой. Благодаря вышеперечисленным свойствам дерево может использоваться для создания крупных и мелких элементов одновременно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent