Войти  |  Регистрация
Авторизация

В подмосковной Коломне в рамках создания ТПУ построят паркинги на 2,4 тыс мест



В подмосковной Коломне в рамках создания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Голутвин" планируется построить два отдельно-стоящих многоуровневых паркинга на 1720 и 590 мест, говорится в сообщении Главархитектуры Московской области.

В подмосковной Коломне в рамках создания ТПУ построят паркинги на 2,4 тыс мест


МОСКВА, 29 сентября. В подмосковной Коломне в рамках создания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Голутвин" планируется построить два отдельно-стоящих многоуровневых паркинга на 1720 и 590 мест, говорится в сообщении Главархитектуры Московской области.


Ведомство подготовило проект планировки территории для размещения ТПУ, который будет разделен железнодорожными путями Рязанского направления Московской железной дороги на "северную" и "южную" части, сообщается в пресс-релизе.


"В "северной" части предусмотрена открытая автостоянка на 109 машино-мест. В "южной" части ТПУ планируется строительство здания обслуживания пассажиров с приспособлением существующего здания вокзала под современное использование", — говорится в нем.


"Северная" и "южная" части ТПУ будут связаны двумя надземными пешеходными переходами: первый — транзитный переход между северной и южной частями ТПУ, второй – между железнодорожными платформами и зданием обслуживания пассажиров, указывается в сообщении.


В рамках строительства ТПУ также планируется реконструировать надземный пешеходный переход через железнодорожные пути и железнодорожную платформу "Голутвин", добавляется в нем.


Схема территориального планирования транспортного обслуживания области предусматривает создание около 250 ТПУ на основе железнодорожного, легкорельсового транспорта и высокоскоростной железнодорожной магистрали, напоминается в пресс-релизе.