Войти  |  Регистрация
Авторизация

Американские горки в парке "Остров мечты"оформят в стиле "черепашек-ниндзя"



"Темные" американские горки, оформленные в стиле мультсериала "Черепашки-ниндзя", появятся в московском тематическом парке "Остров мечты", рассказал в четверг гендиректор компании "Регионы-Энтертейнмент" (входит в ГК "Регионы") Александр Сафонов.

Американские горки в парке "Остров мечты"оформят в стиле "черепашек-ниндзя"


МОСКВА, 29 сентября. "Темные" американские горки, оформленные в стиле мультсериала "Черепашки-ниндзя", появятся в московском тематическом парке "Остров мечты", рассказал в четверг гендиректор компании "Регионы-Энтертейнмент" (входит в ГК "Регионы") Александр Сафонов.


Компания подписала с швейцарской Intamin Amusement Rides соглашение на разработку и поставку первой в России большой "темной" катальной горы – так называемой американской горки, уточнил он.


"Аттракцион будет спроектирован специально для парка "Остров мечты" и установлен в зоне "Черепашки-ниндзя". Весь маршрут горки будет полностью тематизирован, начиная от зоны посадки и вплоть до окончания поездки", – сказал Сафонов.


"Темным" аттракцион называется, поскольку он будет расположен в темном помещении, которое будет освещаться только спецэффектами, пояснил он.



На трассе длиной более 500 м посетителей ждут двойные петли с переворотом 360 градусов, неожиданные и крутые виражи, различные ускорения на всем маршруте, вагонетки будут развивать скорость до 80 км в час, добавил Сафонов.


Парк развлечений "Остров мечты" будет напоминать знаменитый "Диснейленд", но с национальными особенностями, сообщали ранее городские власти. Общая площадь парка составит 264,3 тыс. кв. м. По словам авторов проекта, он станет крупнейшим крытым парком развлечений в мире. Планируется, что на территории в 90 га разместятся не только парк развлечений с разнообразными аттракционами, но и городской променад, кинотеатр, 2 концертных зала, отель, рестораны, а также детская яхтенная школа. Объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд $.