Войти  |  Регистрация
Авторизация

Станцию московского метро "Боровское шоссе" оформят в серо-оранжевых тонах



Станцию "Боровское шоссе" Калининско-Солнцевской линии московского метро оформят в серо-оранжевых тонах, сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры.

Станцию московского метро "Боровское шоссе" оформят в серо-оранжевых тонах


МОСКВА, 29 сентября. Станцию "Боровское шоссе" Калининско-Солнцевской линии московского метро оформят в серо-оранжевых тонах, сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры.


Выбранное разработавшим дизайн "Ленметрогипротрансом" цветовое решение, призвано создать образ магистрали в дождливую ночь, говорится в нем.


"В основе архитектурно-художественного облика станции лежит идея ассоциативного восприятия с главной транспортной артерией – "Боровским шоссе". Динамика и скорость нашли отражение в наклонной отделке колонн, а также в многогранных силуэтах на стенах станции. Композицию добавляет яркий оранжевый цвет, напоминающий свет фар автомобилей", — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Олеговича Кузнецова.


Освещение на станции проводит аналогию с освещением транспортных магистралей города, поэтому детали основных конструкций минималистичны и отдаленно напоминают фонари, насечки на потолке имитируют мокрое после дождя скоростное шоссе, добавляется в сообщении.