Войти  |  Регистрация
Авторизация

РФ и Белоруссия предложили создать единый комитет "Строительство" в рамках СНГ



Россия и Белоруссия выступают за создание рамках СНГ единого межгосударственного технического комитета "Строительство", говорится в сообщении Минстроя РФ.

РФ и Белоруссия предложили создать единый комитет "Строительство" в рамках СНГ


МОСКВА, 29 сентября. Россия и Белоруссия выступают за создание рамках СНГ единого межгосударственного технического комитета "Строительство", говорится в сообщении Минстроя РФ.


По итогам встречи представителей Минстроя РФ и министерства архитектуры и строительства Белоруссии подписан двусторонний протокол о единой позиции по образованию межгосударственного техкомитета, сообщается в пресс-релизе.


"Мы выработали единую позицию о необходимости создания в рамках СНГ единого межгосударственного технического комитета по стандартизации МТК "Строительство" с одновременным преобразованием ранее созданного МТК 540 "Строительные материалы и изделия" в подкомитет "Строительные материалы и изделия", — приводятся в нем слова замглавы Минстроя РФ Хамита Мавлиярова.


Стороны также договорились о совместном внесении в Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ документов по учреждению объединенного техкомитета "Строительство", указывается в сообщении.