Войти  |  Регистрация
Авторизация

Владелец Stockmann и запускает в Москве свой первый девелоперский проект



Владелец универмагов Stockmann и Debenhams в России Яков Панченко запускает свой первый девелоперский проект: вместе с MR Group он планирует построить на востоке Москвы жилой комплекс площадью 200 тыс. кв. м, пишет в четверг газета "РБК".

Владелец Stockmann и запускает в Москве свой первый девелоперский проект

МОСКВА, 29 сентября. Владелец универмагов Stockmann и Debenhams в России Яков Панченко запускает свой первый девелоперский проект: вместе с MR Group он планирует построить на востоке Москвы жилой комплекс площадью 200 тыс. кв. м, пишет в четверг газета "РБК".


Жилой комплекс площадью планируется построить в районе метро "Черкизовская" (Амурская улица, владение 3). Проект планировки уже одобрен градостроительно-земельной комиссией Москвы. MR Group разрешили построить 194,76 тыс. кв. м, из них жилье — 120 тыс., остальное — коммерческая и социальная инфраструктура, сообщается в статье.


Планируемый под застройку участок до 2060 года арендует АО "Мосстроймеханизация №4". На июнь 2016 г. 92,94% акций компании консолидировало ООО "Новая проектная компания", в котором по 50% принадлежит Панченко и совладельцу MR Group Роману Тимохину, указывает издание.


Строительство жилого комплекса станет первым известным девелоперским опытом Панченко, ранее он был известен исключительно на рынке ретейла. Предпринимателю принадлежит 70% Reviva Holdings, развивающей в России по франшизе сеть универмагов британской сети Debenhams. В начале декабря прошлого года стало известно также, что Reviva купила у финской Stockmann российские универмаги компании, напоминает издание.