Войти  |  Регистрация
Авторизация

Счетчики отопления будут заменены почти в 6 тыс зданий в Москве в 2017 году



Новые общедомовые приборы учета тепловой энергии и горячей воды в 2017 году планируется установить в 5,7 тыс. школ, детских садах и жилых домах столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Счетчики отопления будут заменены почти в 6 тыс зданий в Москве в 2017 году


МОСКВА, 29 сентября. Новые общедомовые приборы учета тепловой энергии и горячей воды в 2017 году планируется установить в 5,7 тыс. школ, детских садах и жилых домах столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.


"До 1 декабря 2017 г. в 2030 школах, детских садах и других объектах бюджетной сферы заменят приборы учета отопления. Их в столице устанавливают с 2003 года. Срок службы таких приборов — десять лет", — говорится в сообщении.


Как сообщили сайту в ГБУ "Единый информационно-расчётный центр" (ЕИРЦ) города Москвы, в следующем году планируется заменить счетчики отопления и горячей воды более чем в 3750 жилых домах.


"Речь идёт об общедомовых приборах. Данные с них получают организации, которые оплачивают отопление в здании. В случае с жилым фондом это управляющая компания, ТСЖ или ЖСК. ОАО "МОЭК" производит расчёт за тепло, исходя из показаний таких приборов учёт", — отмечается в сообщении.


Как уточняется, сейчас москвичи платят за тепло в домах ежемесячно по установленным тарифам. Плата за отопление распределяется равномерно на весь год, а не только на отопительный сезон, благодаря этому жильцам не приходится выплачивать всю сумму в период холодов.