Войти  |  Регистрация
Авторизация

Циклевка паркета



Циклевка паркета


Циклевка - это один из первичных этапов обработки паркета, который выполняется специальными машинами. Основной ее принцип заключается в идеальном выравнивании поверхности, который проводится для создания красивого внешнего вида и сохранения пола в хорошем состоянии в течение длительного периода эксплуатации.

Циклевка проводится после укладки паркета, а повторно паркет циклюется, когда в этом появляется необходимость, например:

- с появлением щелей и трещин, которые образуются на деревянной поверхности в результате ссыхания древесины;
- при замене поврежденных дощечек на новые элементы;
- при лакировке.

Циклевка паркета включает в себя несколько этапов, которые сопровождаются большим количеством пыли. Первый этап обработки начинается с грубой циклевания, которая требует особых навыков и умения первичной обработки поверхности, ведь от того как будет проведена данная процедура полностью зависит итоговое качество работы. На этом этапе снимаются все неровности паркета. Последующая обработка может проводиться еще от двух до пяти раз, после чего начинается шлифовка.

Особенности циклевания паркета

Неровный и старый паркет лучше всего циклевать барабанной машиной, которая не срезает лишнего, а аккуратно снимает лак с поверхности и выравнивает небольшие неровности. Такая процедура требует особого внимания, так как толщина паркета может быть разной.

В некоторых местах паркет становится темнее остального, это происходит из-за поврежденной поверхности лака, и часто после повторного циклевания удалить потемнения не удается, так как повреждения проникают в глубокие слои дерева. Осветить темные места можно матовым лаком на водной основе. Для поддержания паркета проводят циклевку раз в пять лет.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent