Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минстрой планирует объявить конкурс лучших проектов по благоустройству



Минстрой планирует объявить всероссийский конкурс на лучшие проекты по благоустройству улиц, парков и дворов, рассказал замглавы Минстроя Андрей Владимирович Чибис.

Минстрой планирует объявить конкурс лучших проектов по благоустройству


МОСКВА, 28 сентября. Минстрой планирует объявить всероссийский конкурс на лучшие проекты по благоустройству улиц, парков и дворов, рассказал замглавы Минстроя Андрей Владимирович Чибис.


"Мы планируем запустить конкурс и предоставлять гранты на лучшие проекты. Это могут быть проекты благоустройства улиц, парков, комплексной программы благоустройства дворов", — сказал он.


По словам Чибиса, в будущем ведомство планирует сделать общедоступный интернет-каталог лучших практик, куда будут заложены стандарты благоустройства, которые уже опробированы во многих городах, в том числе и в Москве.


"Будем просить коллег, которые уже что-то сделали, чтобы та же самая документация по элементам благоустройства — современным приборам освещения, по малым архитектурным формам — была в открытом доступе", — сказал он.


Как говорил сообщалось на прошлой неделе со ссылкой на главу Минстроя Михаила Александровича Меня, его ведомство к 2018 году разработает стандарты благоустройства городов. АИЖК выделит порядка 4 млрд руб. на подготовку этих стандартов в 40 муниципалитетах РФ, отмечалось в пресс-релизе министерства. Также Минстрой попросил у правительства выделять ежегодно 10 млрд руб. на гранты муниципалитетам в сфере благоустройства.