Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зампредседателя астраханского правительства подозревается в превышении полномочий



Следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-министра ЖКХ, а ныне заместителя председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктора Яковлева за превышение должностных полномочий, сообщил старший помощник руководителя регионального СУСК Андрей Хегай.

Зампредседателя астраханского правительства подозревается в превышении полномочий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 сентября. Следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-министра ЖКХ, а ныне заместителя председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктора Яковлева за превышение должностных полномочий, сообщил старший помощник руководителя регионального СУСК Андрей Хегай.


"В отношении Яковлева возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК "превышение должностных полномочий", — пояснил Хегай. Представитель СК не уточнил подробности уголовного дела. По его словам, расследование продолжается.


Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, Яковлев в то время, когда занимал должность областного министра ЖКХ, заключил договор на выполнение подрядных работ по реконструкции очистных сооружений водопровода в одном из сел региона стоимостью 21 миллион руб. Как пояснил источник, работы по контракту не выполнены по настоящее время.


Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.