Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почти 100 тыс кв м жилья планируется построить в Москве на Мантулинской улице



Жилой комплекс общей площадью квартир 97,7 тыс. кв. м планируется построить в Москве на бывшей территории Краснопресненского сахарорафинадного завода по адресу: Мантулинская улица, владение 7, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

Почти 100 тыс кв м жилья планируется построить в Москве на Мантулинской улице


МОСКВА, 28 сентября. Жилой комплекс общей площадью квартир 97,7 тыс. кв. м планируется построить в Москве на бывшей территории Краснопресненского сахарорафинадного завода по адресу: Мантулинская улица, владение 7, говорится в сообщении Москомэкспертизы.


Указанный участок ранее принадлежал группе компаний ПИК, но в середине января группа сообщила о его продаже.


Москомэкспертиза согласовала проект строительства по указанному адресу жилого комплекса на 1213 квартир. Первые и вторые этажи домов запроектированы как нежилые. В одном из корпусов откроется детский сад на 150 мест. Помещение дошкольного учреждения рассчитано на шесть групп для детей разного возраста, отмечается в материале.


В нем также указывается, что данный проект является инвестиционным.


В рамках ЖК также планируется строительство двухуровневой подземной автостоянки на 1467 машиномест. На одном из уровней будет оборудована автомойка. Кроме того, на территории жилого комплекса предусмотрена плоскостная автостоянка для временного хранения автотранспорта на 52 машиноместа с местами для маломобильных групп населения, детские и спортивные площадки и территория для выгула собак, добавляется в сообщении.