Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минстрой с 2017 г обяжет регоператоров предоставлять фотоотчеты о капремонте



Минстрой с 2017 г. обяжет регоператоров предоставлять фотоотчеты о проведенном капремонте, рассказал в ходе пресс-конференции замглавы Минстроя Андрей Владимирович Чибис.

Минстрой с 2017 г обяжет регоператоров предоставлять фотоотчеты о капремонте


МОСКВА, 28 сен. Минстрой с 2017 г. обяжет регоператоров предоставлять фотоотчеты о проведенном капремонте, рассказал в ходе пресс-конференции замглавы Минстроя Андрей Владимирович Чибис.


"Мы сделаем так, чтобы региональные операторы раскрывали на своем сайте в разрезе каждого дома всю информацию, включая фотографии и фотоотчеты по работам", — сказал он, уточнив, что норма должна заработать со следующего года.


Например, в случае ремонта кровли жители не должны сами лазить на крышу, чтобы проверить качество работ, указал чиновник.


"Но мы должны видеть фотоотчеты, как было и как стало, чтобы проконтролировать, соответствующие сметы, акты выполненных работ", — отметил он.


Как сообщалось, губернатор Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко во вторник на заседании городского правительства, где обсуждалась подготовка к зиме, призвал чиновников не использовать в отчетах о состоянии коммунального хозяйства фотографии прошлого века. По его словам, в отчетах городских чиновников на фотографиях были зафиксированы явно работники коммунального хозяйства 1940-1950 годов.