Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гостиница "Минск" первой в Белоруссии подготовилась к приему китайских туристов



Гостиница "Минск" первой в Белоруссии организовала свои услуги с учетом особенностей приема гостей из КНР и стала первым зарубежным участником российской программы адаптации сервиса к запросам туристов из Китая China Friendly ("Дружественный Китай"), сообщила в среду пресс-служба туристической ассоциации "Мир без границ".

Гостиница "Минск" первой в Белоруссии подготовилась к приему китайских туристов

МОСКВА, 28 сентября. Гостиница "Минск" первой в Белоруссии организовала свои услуги с учетом особенностей приема гостей из КНР и стала первым зарубежным участником российской программы адаптации сервиса к запросам туристов из Китая China Friendly ("Дружественный Китай"), сообщила в среду пресс-служба туристической ассоциации "Мир без границ".


"Гостиница "Минск" получила сертификат China Friendly, подтверждающий соответствие сервиса запросам туристов из Китая, став, таким образом, первым в республике Беларусь China Friendly отелем", — говорится в сообщении.


Руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина отметила, что российская программа адаптации сервиса к запросам туристов из Китая вышла на международный уровень, поскольку теперь первый участник проекта появился и в Белоруссии. "Туристы из Китая не редко приобретают комбинированные туры, включающие посещение, как нашей страны, так и красот соседнего государства, и мы рады, что теперь китайские гости могут рассчитывать на качество сервиса, подтвержденное особым стандартом", — считает она.


В рамках подготовки к участию в программе China Friendly были переведены на китайский язык информационные материалы об отеле и предоставляемых услугах (папка гостя, информация на ресепшн, официальный сайт). В каждом номере подключен китайский круглосуточный международный телеканал "CCTV-4". Для преодоления языкового барьера на стойке ресепшн установлено мобильное устройство со специальными программами по переводу с китайского языка.


В отеле "Минск" также появилась возможность оплаты картами национальной платежной системы China UnionPay, которая является мировым лидером по числу эмитированных пластиковых карт. В соответствии с китайскими традициями и предпочтениями, адаптировано меню завтрака, которое теперь включает блюда, привычные для туристов из КНР. По запросу гости отеля получают переходники для розеток, соответствующие принятому в КНР стандарту.