Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Смотровую площадку "Парящий мост" начнут строить в этом году в парке "Зарядье"

Смотровую площадку "Парящий мост" начнут строить в этом году в парке "Зарядье"



Смотровую площадку "Парящий мост" на территории строящегося парка "Зарядье" начнут возводить в этом году, сообщил журналистам руководитель департамента строительства города Москвы А. Бочкарев.

Смотровую площадку "Парящий мост" начнут строить в этом году в парке "Зарядье"


МОСКВА, 22 января. Смотровую площадку "Парящий мост" на территории строящегося парка "Зарядье" начнут возводить в этом году, сообщил журналистам руководитель департамента строительства города Москвы А. Бочкарев.


"В этом году мы планируем приступить к устройству смотровой площадки "Парящий мост", — сказал он, отметив, что площадка станет "интересным элементом парка".


Чиновник рассказал, что мост позволит связать парк с рекой. Ажурная конструкция моста опирается на нижнюю на нижнюю набережную, с которой его соединяет прозрачная шахта лифта. С моста откроется вид на Кремль, центральные московские набережные и сам парк.



По его словам, объект небольшой, но сложный с инженерной точки зрения.


Власти города реализуют проект парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы в течение ближайших лет за счет средств московского бюджета. Департамент экономической политики и развития Москвы оценивал строительство парковой зоны более чем в 11 млрд руб. Победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro из США. Проект предполагает создание на территории парка четырех природных зон с искусственным микроклиматом. Общая площадь проектируемой территории парка составляет 14,2 га.