Войти  |  Регистрация
Авторизация

Москва лидирует в Европе по объему предложения торговых площадей



Москва возглавила рейтинг европейских городов по объему предложения качественной торговой недвижимости, говорится в пресс-релизе Knight Frank.

Москва лидирует в Европе по объему предложения торговых площадей


МОСКВА, 27 сентября. Москва возглавила рейтинг европейских городов по объему предложения качественной торговой недвижимости, говорится в пресс-релизе Knight Frank.


"По объему предложения качественной торговой недвижимости рынок Москвы остается крупнейшим в Европе (GLA — 5,47 млн "квадратов"). Второе и третье места занимают Париж (GLA – 4,7 млн) и Санкт-Петербург (GLA – 2,83 млн) Из региональных городов России по показателю объема предложения в "европейскую десятку" вошел Екатеринбург (GLA — 769,764 тыс. кв. м)", — сообщается в нем.


С учетом строящихся и планируемых к строительству ТЦ обеспеченность торговыми площадями москвичей может вырасти до 609 кв. м на тыс.у жителей уже к 2019 году. Таким образом, через 3 года Москва может войти в топ-5 европейских городов по уровню развития торговой инфраструктуры, заключается в сообщении.


Однако по уровню обеспеченности населения торговыми площадями Москва заняла лишь 10-е место с показателем 444 кв. метра на 1 тыс.у жителей. Первое место в Европе у Варшавы (823 "квадрата). Из российских городов по этому показателю лидирует Самара (551 квадратный метр), занимая с этим показателем третье место в общеевропейском рейтинге. В нем также опередили Москву Санкт-Петербург (542 кв. метра), Екатеринбург (539 кв. м) и Нижний Новгород (467 кв. м), добавляется в материале.